mtv-rosdorf.de
Vorstandsmitglieder
Vorsitzender
Carsten Koch
Alte Heerstraße 13a, 37124 Settmarshausen
(05502) 300420
koch@mtv-rosdorf.de
Stellv. Vorsitzender Finanzen
Dirk Wiedekamp
Knopensteg 3, 37124 Rosdorf
(0551) 782428
wiedekamp@mtv-rosdorf.de
Stellv. Vorsitzende Organisation
Heike Hoffmann
Auf dem Strautberg 3, 37124 Settmarshausen
(05502) 2010
h.hoffmann@mtv-rosdorf.de
Stellv. Vorsitzende Sport
Inken Seebode
Rosenbaumweg 11a, 37124 Rosdorf
0157-71701912
seebode@mtv-rosdorf.de
Stellv. Vorsitzende Öffentlichkeit
Lena von Roden
Steinflurweg 7, 37124 Rosdorf
0151-44337211
vonroden@mtv-rosdorf.de

Die Verantwortlichen unserer Abteilungen
fit & gesund
Handball
mehrere Ansprechpartner
siehe Homepage der HG
Judo
Jana Nolte
0170-3818082
judo@mtv-rosdorf.de
Kindersport
Carsten Gunkel (kommissarisch)
(0551) 484541
gunkel@mtv-rosdorf.de
Schwimmen
Carsten Gunkel (kommissarisch)
(0551) 484541
anfaengerschwimmen@mtv-rosdorf.de
Seniorensport
Hermann Hillemann
(0551) 78420
Sportabzeichen
Birgit Brohr
(0551) 782791
Tanzkreis
Hannelore Stermann
(0551) 7899336
Tennis
Karl-Heinz Wiesenmüller
(0551) 781000
Tennis (Jugendwart)
Karl-Heinz Wiesenmüller
(0551) 781000
Tischtennis
Florian Wilk
(0551) 5033843
Volleyball
Matthias Weiland
(0551) 92799
volleyball@mtv-rosdorf.de

Organisationsaufgaben
Archiv
Manfred Hampe
(0551) 78730
archiv@mtv-rosdorf.de
Ehrenrat
Prof. Dr. Frank Obermeier
(0551) 7079632
Haus- und Gerätewart
Ulrich Aue
(0551) 78650
Homepage
Kristian Pätzold
(0551) 70797795
homepage@mtv-rosdorf.de
Pressearbeit
Carsten Koch (kommissarisch)
(05502) 300420
presse@mtv-rosdorf.de
Seniorenbetreuung
Helmut Ackert
(0551) 781272
seniorenbetreuung@mtv-rosdorf.de
Vereinsbusse
Martin Seebode
(0551) 782803
busse@mtv-rosdorf.de
Vereinshaus und Tennisplätze
Am Flüthedamm 9, 37124 Rosdorf
(0551) 781593