mtv-rosdorf.de
Vorstandsmitglieder
Vorsitzender
Carsten Koch
Alte Heerstraße 13a, 37124 Settmarshausen
(05502) 300420
koch@mtv-rosdorf.de
Stellv. Vorsitzender Finanzen
Dirk Wiedekamp
Knopensteg 3, 37124 Rosdorf
(0551) 782428
wiedekamp@mtv-rosdorf.de
Stellv. Vorsitzende Organisation
Heike Hoffmann
Auf dem Strautberg 3, 37124 Settmarshausen
(05502) 2010
h.hoffmann@mtv-rosdorf.de
Stellv. Vorsitzender Sport
Carsten Gunkel
Vor dem Warteberge 38, 37124 Rosdorf
(0551) 484541
gunkel@mtv-rosdorf.de
Stellv. Vorsitzende Öffentlichkeit
Paulina Hoffmann
An der Rase 16, 37124 Rosdorf
(0551) 20014288
p.hoffmann@mtv-rosdorf.de

Die Verantwortlichen unserer Abteilungen
Gymnastik
Heike Hoffmann (kommissarisch)
Auf dem Strautberg 3, 37124 Settmarshausen
(05502) 2010
gymnastik@mtv-rosdorf.de
Handball
mehrere Ansprechpartner
siehe Homepage der HG
Judo
Jana Nolte
Einbecker Straße 16, 37186 Moringen
0170-3818082
judo@mtv-rosdorf.de
Kindersport
Carsten Gunkel (kommissarisch)
Vor dem Warteberge 38, 37124 Rosdorf
(0551) 484541
gunkel@mtv-rosdorf.de
Nordic-Walking
Jürgen Gassmann
Hambergstraße 2, 37124 Rosdorf
(0551) 705513
Schwimmen
Fabianna Gonzalez

0176 24688930
anfaengerschwimmen@mtv-rosdorf.de
Seniorensport
Hermann Hillemann
Knopensteg 1, 37124 Rosdorf
(0551) 78420
Sportabzeichen
Birgit Brohr
Weidenweg 4, 37124 Rosdorf
(0551) 782791
Tanzkreis
Hannelore Stermann
Obere Mühlenstraße 5, 37124 Rosdorf
(0551) 7899336
Tennis
Karl-Heinz Wiesenmüller
Knopensteg 10, 37124 Rosdorf
(0551) 781000
Tennis (Jugendwart)
Peter Schulz
Grüner Weg 3, 37133 Friedland
(05509) 999339
Tischtennis
Geschäftsstelle (kommissarisch)
Knopensteg 3, 37124 Rosdorf
(0551) 5078223
geschaeftsstelle@mtv-rosdorf.de
Volleyball
Matthias Weiland
Martin-Luther-Straße 8, 37081 Göttingen
(0551) 92799
volleyball@mtv-rosdorf.de

Organisationsaufgaben
Archiv
Manfred Hampe
Siedlungsweg 14, 37124 Rosdorf
(0551) 78730
archiv@mtv-rosdorf.de
Ehrenrat
Prof. Dr. Frank Obermeier
Weidenweg 14, 37124 Rosdorf
(0551) 7079632
Haus- und Gerätewart
Ulrich Aue
Mühlengrund 14, 37124 Rosdorf
(0551) 78650
Homepage
Kristian Pätzold
Obere Straße 24, 37124 Rosdorf
(0551) 70797795
homepage@mtv-rosdorf.de
Pressearbeit
Paulina Hoffmann
An der Rase 16, 37124 Rosdorf
(0551) 20014288
presse@mtv-rosdorf.de
Seniorenbetreuung
Helmut Ackert
Mahntweg 1, 37124 Rosdorf
(0551) 781272
seniorenbetreuung@mtv-rosdorf.de
Vereinsbusse
Martin Seebode
Rosenbaumweg 11a, 37124 Rosdorf
(0551) 782803
busse@mtv-rosdorf.de
Vereinshaus und Tennisplätze
Vereinshaus am Sportplatz
Am Flüthedamm 9, 37124 Rosdorf
(0551) 781593